В Удмуртии объявили в розыск дезертиров и уклонистов

В Удмуртии объявили в розыск дезертиров и уклонистов 16.11.2010

В Удмуртии объявили в розыск дезертиров и уклонистов

В Удмуртской республике в период осенней призывной компании с 10 по 30 ноября 2010 года проводятся мероприятия по розыску граждан уклоняющихся от прохождения военной службы.

Также разыскиваются призванные с территории республики военнослужащие, самовольно оставившие расположение воинских частей, сообщают в Администрации Ижевска.

Всех лиц данной категории призывают добровольно обратиться в военный следственный отдел по Ижевскому гарнизону или в отделы военных комиссариатов по месту жительства и заявить о себе. По каждому призывнику и военнослужащему будет проведена полная и объективная проверка, уточняют в муниципалитете. Сотрудники военного комиссариата Ижевска также обращаются с просьбой к родственникам таких солдат, сообщить о их местонахождении в случае если оно им известно.

Для справки: уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы согласно статье 328 УК РФ - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до18 месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы - наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.