Боле сотни прогульщиков вернули за школьные парты в Ижевске

Боле сотни прогульщиков вернули за школьные парты в Ижевске 16.11.2010

Боле сотни прогульщиков вернули за школьные парты в Ижевске

В Ижевске подведены итоги акции «Каждого ребенка школьного возраста за парту!».

Напомним, в этом году ежегодное мероприятие, направленное на выявление учащихся, не приступивших к занятиям в школе либо систематически пропускающих уроки, длилось с 1 сентября по 31 октября. По данным Администрации столицы Удмуртской республики, в течение двух месяцев принимались меры по возвращению несовершеннолетних в школы, и проводились профилактические работы с юными прогульщиками.

В рамках акции образовательные учреждения сверяли списки детей, достигших школьного возраста, на основе информации, предоставленной дошкольными образовательными учреждениями и детскими поликлиниками. Всего в 2010 году из детских садов выпустили 6680 детей. Не приступивших к обучению в 1-м классе без уважительной причины среди них не выявлено.

Всего в период проведения акции на рассмотрение Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав поступило 184 материалов по фактам неисполнения требований законодательства об образовании. По результатам их рассмотрения, приступили к обучению 122 ребенка. В отношении 29 родителей приняты меры воздействия за неисполнение обязанностей по обучению несовершеннолетних, 7 из них привлечены к административной ответственности.