Президент Удмуртии заставил увеличить доходы бюджета за счет оптимизации расходов

Президент Удмуртии заставил увеличить доходы бюджета за счет оптимизации расходов 16.11.2010

Президент Удмуртии заставил увеличить доходы бюджета за счет оптимизации расходов

Президент Удмуртии Александр Волков 16 ноября провёл рабочее совещание по вопросам подготовки к предстоящей бюджетной сессии Госсовета Удмуртской республики.

Открывая рабочую встречу, Глава республики поставил перед присутствующими главную задачу - увеличение доходной части бюджета Удмуртской Республики в первую очередь за счёт оптимизации бюджетных расходов, и, во-вторых, за счёт привлечения в республику дополнительных федеральных средств, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главы региона.

«В ближайшее время я проведу совещание по участию Удмуртии в федеральных целевых программах, а их реализуется около 40, - подчеркнул Александр Волков. - Наша задача – максимально задействовать эти программы. Ярким примером этому служит наше участие в федеральной целевой программе по модернизации здравоохранения «Качество жизни. Здоровье». Проект от Удмуртии сейчас находится в стадии защиты. От нашей активности, наших весомых аргументов зависит, сколько федеральный центр выделит республике на капитальный и текущий ремонты наших больниц».

В совещании приняли участие члены президиумов правительства Удмуртской республики и Государственного совета Удмуртии, руководители министерств. Было рассмотрено около 50 предложений и замечаний, поступивших к проекту Закона Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», направленных на улучшение положения в социальной сфере, в промышленном и агропромышленном комплексе Удмуртии.