Школьников Ижевска познакомят с буднями солдатской жизни

Школьников Ижевска познакомят с буднями солдатской жизни 16.11.2010

Школьников Ижевска познакомят с буднями солдатской жизни

В военно-патриотическом клубе «Патриот» при содействии Управления ФСКН России по Удмуртской республике прошло посещение экспозиции «Сыны Отечества»  учащимися учреждений начального и среднего профессионального образования Ижевска.

Данное мероприятие проходило в рамках ежегодной всероссийской акции «Призывник», сообщили «Аргументам в Ижевске» в группе информации и общественных связей ведомства. На выставке учащимся была представлена информация и документальные фотоматериалы, посвященные локальным конфликтам в Афганистане и Чеченской Республике; оружие, которое использовалось при участии в военных конфликтах, а также «Книга памяти», в которую вписаны имена тех, кто погиб в этих войнах.

В управлении также сообщили, что 30 ноября в рамках акции «Призывник» пройдут Дни открытых дверей «Один день в армии» в войсковой части № 43003 (Ижевск, поселок Машиностроителей, 121). Ребята познакомятся с буднями солдатской жизни. Для учащихся училищ запланирована демонстрация документального фильма «Воинская часть 43003» и экскурсия по части.

Кроме того, каждый сможет попробовать свои силы в военно-спортивной эстафете - это сборка-разборка учебного автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, метание учебной гранаты и преодоление полосы препятствий.