Водитель маршрутки в Ижевске в нетрезвом состоянии развозил пассажиров

Водитель маршрутки в Ижевске в нетрезвом состоянии развозил пассажиров 17.11.2010

Водитель маршрутки в Ижевске в нетрезвом состоянии развозил пассажиров

В столице Удмуртской республики был задержан водитель пассажирской маршрутки, у которого обнаружились признаки алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИБДД Удмуртии остановили маршрутку, управлял которой водитель с признаками опьянения.  Инспекторы заметили, что автобус № 54 едет по странной траектории, создавая аварийнее ситуации на дороге, сообщает ИА «Сусанин» со ссылкой на сюжет, который вышел в эфире ГТРК «Удмуртия». Водитель был отправлен на медицинское освидетельствование, данные экспертизы будут известны в ближайшее время.

По результатам обследования работодателем водителя будет приниматься решение об увольнении сотрудника.  «Все нюансы не ясны до конца. Документов нет. Этот водитель будет, однозначно, уволен», - сказал в интервью руководитель транспортного предприятия Александр Чабыкин.

Для предприятия инцидент может обернуться серьезными последствиями. После завершения расследования в ГИБДД Удмуртской Республики, данный факт станет предметом разбирательств в Администрации Ижевска и транспортной инспекции. Вплоть до того, что перевозчик может лишится лицензии.