Олег Кашин попросил у журналистов ноутбук

Олег Кашин попросил у журналистов ноутбук 17.11.2010

Олег Кашин попросил у журналистов ноутбук

Жестоко избитый неизвестными журналист «Коммерсанта» Олег Кашин дал первое интервью после нападении. Несломленный журналист обещал в ближайшее время начать писать в интернет: как только ему принесут ноутбук.

Об этом он сообщил в первом после нападения интервью, пишет Gzt.ru со ссылкой на Life News. Корреспондент этого издания поймал Кашина в коридоре 36-й больницы, потерпевшего перевозили на каталке. В беседе, Кашин подчеркнул, что потерпевшим быть плохо. Выглядит Кашин бодро, улыбается, однако пока говорить ему тяжело – мешают скобки во рту.

Напоминаем, нападение произошло в ночь 6 ноября около 00:30 рядом с домом №28 по улице Пятницкая, где журналист снимал квартиру. Злоумышленники поджидали Кашина с букетом цветов, в котором они прятали арматуру. Преступники зверски избили жертву арматурой, они сломали журналисту челюсти, голень и пальцы рук. В тяжелом состоянии журналист был госпитализирован в реанимацию 36-й горбольницы. Коллеги Кашина не сомневаются, что нападение связано с профессиональной деятельностью журналиста и его статьями на общественно-политические темы.