Работодатели Ижевска выберут сотрудников среди самых азартных студентов

Работодатели Ижевска выберут сотрудников среди самых азартных студентов 18.11.2010

Работодатели Ижевска выберут сотрудников среди самых азартных студентов

Деловая игра, обучающая технологиям трудоустройства, «Карьера: Старт!» состоится в Ижевске.

Она начнется 20 ноября в 11 часов в Удмуртском госуниверситете при участии Удмуртского республиканского центра содействия занятости студентов и психологической службы УдГУ.

Организаторы обещают, что студенты на 5 часов попадут в модель рынка труда, почти повторяющую реальность. Настоящие работодатели из различных сфер деятельности (школы, заводы, банки), студотряды, программы зарубежного трудоустройства, кадровые агентства, молодежное предпринимательство, курсы повышения квалификации, газеты с вакансиями, трудовые книжки, зарплата в игровых деньгах. Все это будет ждать участников. В итоге у игроков будет возможность прорепетировать ситуацию собеседования с реальными работодателями, придумать и отработать на практике стратегию построения собственной карьеры, пройти краткосрочные курсы в сфере психологии трудоустройства, выиграть ноутбук и даже найти работу.

По замыслу организаторов, «Карьера: Старт!» должна помочь детям научиться избегать промахов при трудоустройстве в будущем. Опытные кадровики в конце игры подскажут каждому желающему, какие ошибки были допущены в ходе собеседования и на что следует обратить внимание в дальнейшем.