В день рождения Деда Мороза открылась новогодняя почта

В  день рождения Деда Мороза открылась новогодняя почта 18.11.2010

В день рождения Деда Мороза открылась новогодняя почта

Дед Мороз Росси сегодня в Великом Устюге отмечает свой день рождения. В честь этого радостного события 20 ноября он специально посетит свою московскую резиденцию, чтобы отпраздновать день рождения с москвичами.

Возраст этого зимнего сказочного и легендарного существа до сих пор не известен. Точную дату дня рождения Деда Мороза установили дети - его величайшие поклонники. 18 ноября было выбрано неслучайно. Именно в этот день на родине Деда Мороза - Великом Устюге наступает настоящая зима, а с ее приходом рождается волшебство в лице доброго и справедливого волшебника, олицетворяющего Новый год и приход зимы - Деда Мороза.

Подготовка к именинам Деда мороза с особенным упорством и воодушевлением проходит на его родине. 18 ноября в Великом Устюге официально открывают специальный почтовый ящик, предназначенный для сбора писем для Деда Мороза с пожеланиями и поздравлениями.

Активно пользуются почтовым ящиком не только дети, но и взрослые. Особенно популярна эта услуга у приезжих туристов. Чтобы поздравить этого сказочного персонажа в Великий Устюг приезжают его многочисленные родственники - Деды Морозы из разных стран мира. Санта-Клаус, Чисхан, Паккайне, Микулаш и Снегурочка. Кроме них приезжают сюда и официальные делегации из разных городов России.

В свой день рождения Дед Мороз, который ведет активную борьбу за право стать талисманом зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года, решил устроить в московской усадьбе большие спортивно-сказочные состязания. Все гости праздника смогут поддержать Деда Мороза во всероссийском конкурсе на звание талисмана зимних Олимпийских игр в Сочи, отдав свой голос за зимнего волшебника.
В Ижевске, столице Удмуртской республики, в день рождения Деда Мороза впервые температура опустилась ниже нуля, но вот снега в Удмуртии до сих пор нет. Синоптики обещают, что настоящая зима наступит уже в ближайшие выходные.