Ижевским водителям будут раздавать красные ленты от «Службы крови»

Ижевским водителям будут раздавать красные ленты от «Службы крови» 18.11.2010

Ижевским водителям будут раздавать красные ленты от «Службы крови»

Всероссийская акция «Спасибо, донор!» пройдет в столице Удмуртской республики с 22 по 26 ноября.

Цель мероприятия - закрепление нормы благодарности к донорам в обществе, сообщила в четверг «Аргументам в Ижевске» представитель программы «Служба крови» в Удмуртии Ольга Бускина.

Акция начнется на парковке ТЦ «Талисман» 22 ноября в 14-00. Волонтеры в футболках с символикой «Служба крови» будут раздавать красные ленточки. Их получат водители автомобилей. Они смогут прикрепить ленты с надписью «Спасибо, донор!» к антеннам своих машин и тем самым выразить общественную благодарность донорам.Сдавшие кровь в Республиканской станции переливания крови с 22 по 26 ноября, также получат сувенир со специальной символикой.

Первый этап акции состоялся 27 октября. На торжественном концерте в «Доме дружбы народов» слова благодарности донорам выразили руководство Удмуртии и Ижевска, а также мамы детей, чья жизнь была спасена с помощью донорской крови.

Для справки: Федеральная акция «Спасибо, донор!» проходит в рамках государственной программы развития добровольного донорства «Служба крови». Цель проекта — преодоление угрожающего положения донорской крови, обеспечение лечебных учреждений необходимым объемом безопасных и эффективных компонентов и препаратов крови отечественного производства.