Кинотеатры Ижевска в ожидании пятничного ажиотажа на фильм о Гарри Поттере

Кинотеатры  Ижевска в ожидании пятничного ажиотажа на фильм о Гарри Поттере 18.11.2010

Кинотеатры Ижевска в ожидании пятничного ажиотажа на фильм о Гарри Поттере

В пятницу в столице Удмуртской республики, как и в остальных кинотеатрах России, состоится премьера фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1», который продолжает повествовать о приключениях необыкновенного мальчика.

Ажиотаж вокруг фильма, который его создатели даже не потрудились перевести в модный формат 3D, небывалый. Поклонники героев, созданных талантом писательницы Джоан Роллинг, уже штурмуют кассы. «Аргументы в Ижевске» постарались выяснить, как в столице Удмуртии обстоят дела с наличием билетов и их стоимостью.

Итак, в кинотеатре «Very Velly» (ТРК «Петровский») долгожданный фильм будут показывать в течение всего дня в разных залах. Самый ранний сеанс – в 10.20, самый поздний в 00.05. Цены в будний день – от 50 до 160 рублей. Кстати, все сеансы, которые начинаются за полночь, обычно на 30% дешевле вечерних. В администрации заверили, что билеты есть в наличии.

В «Киномаксе» (ТРЦ «Талисман») с учетом скидок на детские билеты стоимость просмотра обойдется от 50 до 220 рублей. Первый сеанс в 9.20, последний – в 23.05. Кстати, забронировать билеты можно прямо на их сайте при условии авторизации.

В «Роликсе» (ТРЦ «Столица») нам сообщили, что свободных мест, как на утренние, так и на вечерние сеансы достаточно. Цены варьируются от 70 до 200 рублей. Первый сеанс в 10.00, последний – в 00:20. 

Если вам не удастся успеть на этот полуночный сеанс, шанс посмотреть любимый фильм дает находящийся в центре города кинотеатр «Россия», в котором показы начинаются в 10.40, на последний фильм будут запускать в зал в 01.30 (это самый поздний сеанс в городе).

В кинотеатре «Ижсталь» в премьерный день состоится всего 6 показов: с 9.00 до 21.10. Как нам сообщили в кассе, на вечерние сеансы все билеты почти раскуплены, остались только боковые места, первый и последний ряды. Цена билетов от 50 до 160 рублей.

В кинотеатре «Дружба», у которого, к сожалению, нет сайта, тоже запланировано 6 показов, причем зрители этого кинотеатра увидят продолжение истории о волшебном мальчике одними из первых. Самый первый сеанс для ранних пташек и истинных поклонников саги начнется в 08:30, последний в 22:30. В кассе сообщили, что билеты расходятся как горячие пирожки, поэтому «весь зал будет забит».

Во всех кинотеатрах предупреждают, что бронь на билеты снимается за полчаса до начала сеанса.