В Ижевске появится конькобежная трасса

В Ижевске появится конькобежная трасса 19.11.2010

В Ижевске появится конькобежная трасса

В столице Удмуртской республики началась подготовка проекта профессиональной базы для конькобежцев: с хорошей трассой и необходимой инфраструктурой.

Об этом «Аргументам в Ижевске» в пятницу сообщил глава города Александр Ушаков. По его словам, база расположится на стадионе «Металлист». Он отметил, что работы должны быть завершены к 2011 году.

Идея переоборудовать заброшенный стадион для того, чтобы воспитывать на его территории настоящих конькобежцев принадлежит президенту Удмуртии Александру Волкову. Уже лет десять этот стадион в центре Ижевска бесхозный, хотя в середине семидесятых годов на «Металлисте» кипела бурная спортивная жизнь. Тогда вокруг него располагались лыжная и конькобежная трассы, в центре находилось футбольное поле. Одновременно здесь могли заниматься до семисот человек.

В интервью ТРК «Моя Удмуртия» президент Удмуртии сообщил, что на стадионе «Металлист» появится база для конькобежцев. По словам главы республики, средства на эти цели уже выделили из республиканской казны. Кроме того, на стадионе «Нефтемаш», который находится рядом с «Металлистом», к следующей зиме появится освещенная лыжная база для любителей и профессионалов.

Всего в ближайшие четыре года в Удмуртии планируют построить более тридцати различных спортивных сооружений.