Фотообзор: в детской клинической больнице Ижевска открылась комната с игрушками

Фотообзор:  в детской клинической больнице Ижевска открылась  комната с игрушками 19.11.2010

Фотообзор: в детской клинической больнице Ижевска открылась комната с игрушками

В Республиканской детской клинической больнице в Ижевске состоялся праздник для детей, находящихся на лечении в стационаре.

Праздник проходил в рамках благотворительной программы «Раскрасим настроение», организаторами которой стали благотворительный фонд «Благодар» и ООО ТПФ «Приборы контроля», сообщили «Аргументам в Ижевске» медики. Так же к акции присоединились спонсоры, которые предоставили наборы для творчества и канцтовары.

Суть акции в обеспечении игрушками и канцтоварами детских комнат, где дети, лежащие в больнице, проводят свой досуг. В этот раз в празднике приняли участие дети урологического, хирургического и травматологического отделений. Вручение подарков происходило в процессе организованного представления. Клоунессы Нескучайка и Алёнка провели увлекательные игры и забавы с детьми. Финалом их программы стало шоу мыльных пузырей. Ребята пообещали организаторам акции, что обязательно подготовят рисунки о своих впечатлениях от праздника.

«Хорошее настроение детей, несомненно, влияет на скорость их выздоровления, - говорит старшая медсестра больницы Ольга Долгиянова. - Детишки находятся здесь в стрессовом состоянии, вдалеке от родителей. Творческие занятия и игры помогают им справиться с этой ситуацией, легче перенести лечение и пойти на поправку». Спонсоры акции сообщили, что намерены продолжать заниматься благотворительностью. «Мысль обеспечить детские комнаты больниц игрушками родилась у меня два года назад, когда мой сын лежал в одном из отделений этой больницы. Именно тогда я лично столкнулся с тем, что детям, которым и так непросто находиться без родителей в чужих стенах, нечем скрасить свое свободное время.

Мы будем продолжать программу «Раскрасим настроение», у нас в очереди еще много детских комнат в больницах Ижевска. Я планирую также подключить административный ресурс для привлечения к таким акциям других предпринимателей, которые осознают в себе необходимость сделать наш мир лучше», - прокомментировал один из представителей бизнеса Рустем Вильданов.