В Ижевске закрылась специализированная выставка «Энергетика. Энергосбережение–2010»

В Ижевске закрылась  специализированная выставка «Энергетика. Энергосбережение–2010» 19.11.2010

В Ижевске закрылась специализированная выставка «Энергетика. Энергосбережение–2010»

Официальная церемония закрытия Всероссийской специализированной выставки «Энергетика. Энергосбережение – 2010» состоялась 19 ноября в столице Удмуртской республики.

Выставка проходила на основании распоряжения Правительства УР № 665-р от 27.07 2010 года.  Организаторами выставочного проекта выступили: Правительство Удмуртии, Министерство промышленности и энергетики УР, Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики УР, Региональная энергетическая комиссия УР, Администрация города Ижевска, АНО «Агентство по энергосбережению Удмуртской Республики», Удмуртская торгово-промышленная палата, Выставочный центр «Удмуртия».

Генеральный партнер деловой программы – журнал «Энергетика. Энергосбережение. Экология» (Издательство «Медиа-Пресс»). Генеральный информационный партнер выставки – журнал «Деловая репутация». Генеральный радиопартнер – филиал ООО «Выбери радио» в Ижевске.
На торжественной церемонии закрытия выставки присутствовали: заместитель министра промышленности и энергетики УР Насима Гурьянова, заместитель генерального директора Выставочного центра «Удмуртия» Наталья Крайняя.

Насима Гурьянова отметила, что первая выставка «Энергетика. Энергосбережение – 2010» вызвала большой интерес специалистов Удмуртии и других регионов, представленное участниками оборудование заинтересовало органы власти, научное и бизнес-сообщество. Это не удивительно, поскольку вопрос энергоэффективности является одним из основных направлений модернизации экономики. Также она поздравила участников с завершением выставочного проекта, пожелала успехов и выразила надежду на встречу на выставке в следующем году.

Г-жа Крайняя от имени Выставочного центра «Удмуртия» поблагодарила всех участников и партнеров за проделанную работу и внимание к выставочному проекту, пожелала удачи и успехов в бизнесе.  Далее в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов и благодарственных писем всем участникам и партнерам выставки.

В выставке приняли участие 78 предприятий из 14 регионов России: Удмуртии, Пермского края, Татарстана, Чувашии, Кабардино-Балкарии, Ивановской, Калужской, Кировской, Курской, Ленинградской, Московской, Пензенской, Свердловской, Самарской областей, а также предприятие из Китая.

Помимо оборудования и технологий российского производства была представлена продукция 11 стран мира.  В числе профессиональных мероприятий выставки прошли: семинар «Теплоэнергосберегающие решения с применением современного теплоизоляционного материала K-FLEX на предприятиях промышленности, теплоэнергетики, в ЖКХ и строительстве», Международная конференция «Энергетика и энергоэффективность-21 век», круглый стол «Нанотехнологии в задачах энергосбережения в топливно-энергетическом комплексе».

18 ноября выставку посетила делегация Саратовской области во главе с губернатором Павлом Ипатовым. Почетные гости совместно с министром строительства, архитектуры и жилищной политики УР Александром Ходыревым и другими представителями республиканских органов власти приняли участие в обходе экспозиций. В ходе осмотра гости ознакомились с разработками компаний-участников, смогли обменяться мнениями и задать интересующие вопросы.

19 ноября прошел День молодого специалиста. Юные специалисты и студенты отраслевых факультетов высших учебных заведений республики ознакомились с проектами и разработками компаний-участников, смогли выбрать место для будущей стажировки. С экспозициями ознакомились порядка 1000 студентов отраслевых факультетов высших учебных заведений республики, а также учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования.

Данные выставочного аудита

Результаты выставочного аудита показали, что на выставке состоялось порядка 400 деловых контактов, 21% предприятий заключили договоры на поставку своей продукции и услуг, 31,6% участников подписали протоколы о намерениях. Ожидания от участия в выставке оправдались у 79 % компаний, 67% экспонентов планируют принять участие в выставке в следующем году.
За четыре дня выставку посетило порядка 4500 человек из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Уфа, Тюмень, Казань, Киров, Новый Уренгой, Альметьевск, Набережные Челны, Глазов, Можга, Воткинск, Сарапул.

II Всероссийская специализированная выставка «Энергетика. Энергосбрежение-2011» состоятся в Ижевске с 25 по 28 октября 2011 года. Подробная информация на сайте  и по телефонам: (3412) 733-532, 733-585, 733-587, 733-591.