Фотообзор: в Ижевске прошел автопробег в память о жертвах ДТП

Фотообзор: в Ижевске прошел автопробег в память о жертвах ДТП 19.11.2010

Фотообзор: в Ижевске прошел автопробег в память о жертвах ДТП

Автопробег «Мы - за безопасность на дорогах!» в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП состоялся 19 ноября в столице Удмуртской республики.

Организатором стало Управление ГИБДД МВД по Удмуртии и одна из автошкол республики. Как сообщила инспектор по пропаганде дорожного движения УВД по Ижевску Наталья Нургалиева, цель автопробега в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме безопасности на дорогах и чтобы водители и пешеходы уважали друг друга на дороге. Автомобили были украшены баннерами и российскими флагами.

Автопробег прошел по следующему маршруту: перекресток улиц 9 Января и Ворошилова - Ворошилова - Автозаводская (ТРК «Столица») - 10 лет Октября (ТЦ «Омега», «Эльгрин») - Удмуртская - Советская –Коммунаров-Кирова –Удмуртская - Буммашевская - Дзержинского - 9 Января - Воткинское шоссе - Удмуртская - 10 лет Октября (ТЦ «Омега» , «Эльгрин») - перекрёсток 9 Января -ул. Ворошилова.

К акции также были привлечены юные инспекторы движения - учащиеся школ города, которые прокатились вместе с участниками автопробега. Колонну из 17 машин на протяжении всего маршрута сопровождали инспекторы ДПС.