Медведев назвал позитивную статистику о ситуации на Кавказе «брехней»

Медведев назвал позитивную статистику о ситуации  на Кавказе «брехней» 19.11.2010

Медведев назвал позитивную статистику о ситуации на Кавказе «брехней»

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что статистика, свидетельствующая о стабилизации ситуации на Северном Кавказе, не вызывает доверия и назвал отчеты об улучшении ситуации «брехней».

«За 10 месяцев текущего года на территории округа зарегистрировано 64 тыс. преступлений при снижении в стране количества умышленных убийств на 13%, в округе их количество возросло на 5%, раскрываемость снизилась практически на 10%, хотя последний показатель требует отдельного анализа, я не уверен, что это плохо, потому что статистика у нас лукавая, веры в нее нет. Еще раз обращаю на это внимание руководителей правоохранительных органов: нет веры в эту статистику, брехня это зачастую», - сказал Медведев на совещании о комплексных мерах по обеспечению стабильности в Северо-Кавказском федеральном округе.

Он отметил, что с этой ситуацией необходимо что-то делать, включая ту отчетность, которой занимается МВД, пишет Лента.Ру.  Президент напомнил, что в новом законе о полиции есть соответствующие возможности, чтобы эта статистика стала более четкой.