Авария с бензовозом в Ижевске спровоцировала второе ДТП

Авария с бензовозом в Ижевске спровоцировала второе ДТП 19.11.2010

Авария с бензовозом в Ижевске спровоцировала второе ДТП

В Удмуртской республике утром в пригороде Ижевска произошла двойная авария с участием бензовоза и четырех легковых автомобилей.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОВД по Завьяловскому району Виталий Огурцов, два ДТП одновременно произошли в 8 утра на дороге Ижевск-Аэропорт в Завьяловском районе республики.

По предварительным данным, на данном участке дороги водитель бензовоза в утренней суете пробки, не соблюдая дистанцию, протаранил ВАЗ-2109. От удара «девятка» в свою очередь врезалась в малолитражку «Дэу Матиз». К счастью, бензовоз оказался пуст. Никто из водителей и пассажиров не пострадал.

Но в это время, зазевавшись на «паровозик» из трех автомобилей, в обратном направлении дороги напротив первого ДТП столкнулись еще два легковых автомобиля. Таким образом, ситуация на дороге в час пик, действительно, усложнилась, отметил Огурцов. По его словам, прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД в течение получаса урегулировали ситуацию, в минимальный срок оформив оба ДТП.