На дорогах Ижевска прогнозируется ухудшение ситуации

На дорогах Ижевска прогнозируется ухудшение ситуации 19.11.2010

На дорогах Ижевска прогнозируется ухудшение ситуации

Администрация столицы Удмуртской республики предупреждает владельцев автотранспортных средств об ухудшении ситуации на дороге.

«В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в целях обеспечения безопасности дорожного движения необходимо принять соответствующие меры для предотвращения аварийных ситуаций на дорогах», - говорится в официальном сообщении.

Автовладельцам столицы Удмуртии рекомендуется проверить исправность технического состояния своих автомобилей в соответствии с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», произвести замену летних колёсных шин на зимние, а также по возможности ограничить движение на личном транспорте по городским магистралям без особой необходимости.

На дорогах Ижевска водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения, отмечают в администрации. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.