Актер Уэсли Снайпс осужден на три года тюрьмы за неуплату налогов

Актер Уэсли Снайпс осужден на три года тюрьмы за неуплату налогов 20.11.2010

Актер Уэсли Снайпс осужден на три года тюрьмы за неуплату налогов

Федеральный суд в американском штате Флорида во второй раз отказал известному американскому актеру Уэсли Снайпсу, и приговорил его к трехлетнему тюремному срок за уклонение от уплаты налогов.

«Подсудимый Снайпс был справедливо приговорен к трем годам тюрьмы. Настало время, чтобы приговор был приведен в исполнение», - цитирует судью города Окала (штат Флорида) Террела Ходжеса Дни.Ру.

О том, когда и в какой тюрьме будет отбывать наказание Снайпс, не сообщается. Актер находится на свободе после внесения залога уже больше двух лет, ожидая решения по поданной апелляции.

Адвокат актера Дэниел Мичам заявил, что намерен опротестовать приговор в Верховном суде США. По его мнению, у Снайпса есть еще пять или семь дней. Сейчас его подзащитный находится в Атланте, где готовиться к съемкам фильма «Папочка-наставник».

По мнению защитников актера, достаточным наказанием для Снайпса был бы условный срок. Согласно постановлению суда, Снайпс с 1991 по 2001 годы задолжал американской казне более 15 миллионов долларов. Сам актер признал себя виновным, и предложил гособвинению передать в казну три чека по пять миллионов долларов в обмен на снисхождение суда.
48-летний Снайпс - звезда фильмов «Блюз о лучшей жизни», «Разрушитель», «Восходящее солнце» и кинотрилогии «Блэйд».