Паралимпийская чемпионка мира по теннису получила 750 тысяч от главы Удмуртии

Паралимпийская чемпионка мира по теннису получила 750 тысяч от главы Удмуртии 21.11.2010

Паралимпийская чемпионка мира по теннису получила 750 тысяч от главы Удмуртии

Президент Удмуртской республики Александр Волков 19 ноября встретился с серебряным призёром Чемпионата мира – 2010 ITTF по паралимпийскому настольному теннису Надеждой Пушпашевой.

В Ижевск на встречу с главой республики Надежда Пушпашева со своим тренером Сергеем Соколовым привезли показать Александру Волкову из родного Воткинска множество наград, завоёванных на соревнованиях различного уровня, сообщают в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Спортсменке и тренеру есть чем гордиться. В 2004 году пришёл первый успех на международной арене – Надежда заняла 3-е место на открытых соревнованиях в Германии. Все последующие годы, начиная с 2006 года, теннисистка принимает участие в рейтинговых международных турнирах и неизменно входит в число победителей и призеров. В 2008 году Надежда Пушпашева представляла Россию в летних Паралимпийских играх в Пекине, где заняла 5-е место. Семнадцать раз завоевывала титул чемпионки России. 2009-й год принес спортсменке «серебро» Чемпионата Европы. В нынешнем году на международных рейтинговых турнирах спортсменка завоевала четыре золотые и одну серебряную медали.

В октябре этого года Надежда в составе национальной сборной отправилась на Чемпионат мира – 2010 ITTF по паралимпийскому настольному теннису в Корею и завоевала «серебро».

Президент Удмуртии поздравил спортсменку и её тренера с заслуженной высокой наградой, пожелал стремиться только вперёд к новым победам и вручил сертификат на 750 тысяч рублей. Кроме этого, распоряжением Правительства Удмуртской Республики Надежде Пушпашевой были выделены денежные средства в размере 50 000 рублей для приобретения профессионального теннисного стола для тренировок.