Спасатели Удмуртии вытащили из колодца засыпанного землей человека

Спасатели Удмуртии вытащили из колодца  засыпанного землей  человека 22.11.2010

Спасатели Удмуртии вытащили из колодца засыпанного землей человека

В столице Удмуртской республики 20 ноября спасатели вытащили молодого человека, которого засыпало в колодце.

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» пресс-секретарь Поисково-спасательной службы УР Лилия Хазиева, ЧП произошло в частном хозяйстве на территории садоводческого товарищества, которое находится близ Воткинского поста ГИБДД. Два брата копали колодец на своем участке, и внезапно грунт обвалился, засыпав одного из братьев с головой.

Вызов поступил в субботу 20 ноября в 13.30 оперативному дежурному Ижевска. Спасатели ПСС Удмуртии около 3-х часов откапывали молодого человека откапывали, так как его накрыло с головой. Запас воздуха остался благодаря тому, что мужчина оказался под землей был в капюшоне, отметила Хазиева.

Кроме того, по ее словам, молодой человек физически хорошо развит, занимается спортом, поэтому ему хватило продержаться до тех пор, пока спасатели откопали его по пояс и смогли надеть косынку, чтобы с помощью альпснаряжения полностью вызволить пострадавшего.

Поднимали пострадавшего тоже с большой осторожностью, поскольку в любую минут могли упасть доски, которые служили временным укреплением в колодце.

Вся конструкция могла сложиться, как карточный домик, отметила Хазиева. Но спасательные работы прошли успешно, по словам медиков, серьезных повреждений молодой человек не получил. Достали пострадавшего с 4 метровой глубины в 17.00.