Ижевские студенты представят выставку инновационных проектов

Ижевские студенты представят выставку инновационных проектов 22.11.2010

Ижевские студенты представят выставку инновационных проектов

В Ижевском государственном техническом университете в рамках второго республиканского молодежного инновационного форума с 23 по 24 ноября состоится выставка-сессия инновационных проектов студентов, магистрантов и молодых ученых вузов и колледжей Удмуртии в возрасте до 35 лет.

Во время выставки состоятся презентации инновационных проектов, научно-технических разработок, круглый стол по вопросам сотрудничества вузов и предприятий в инновационном направлении, вручение дипломов и грамот участникам, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-центре ИжГТУ.

На выставке-сессии будут представлены проекты по различным направлениям науки, техник, в которых в различной степени присутствует инновационность: современные транспортные технологии; приборостроение; информационные технологии; робототехника; строительство; энергосбережение; маркетинг и менеджмент; реклама и дизайн; сельское хозяйство; медицина; анотехнологии; нефтегазовая отрасль; машиностроение.

На круглом столе планируется обсуждение проблем инновационного развития региона и выступление почетных гостей – представителей министерства экономики Удмуртской республики, министерства промышленности УР, министерства образования и науки УР, министерства по делам молодежи УР, представители фонда поддержки малого и среднего бизнеса УР, молодых специалистов предприятий и малого и среднего бизнеса УР, представителей вузов Удмуртии.

Победителям будет рекомендовано участие в программах "У.М.Н.И.К." и "СТАРТ" Фонда содействия РМФПНТС, а также оказана консультационная помощь для успешного участия в конкурсах.

Выставка-сессия откроется 23 ноября в 10.30 в выставочном центре ИжГТУ (третий учебный корпус ИжГТУ). 23 ноября в 13.30 состоится круглый стол «Взаимовыгодное сотрудничество науки и производства». 24 ноября в 14.00 начнется подведение итогов выставки и вручение дипломов победителям и участникам.