Удмуртский биатлонист Иван Черезов откроет сезон в шведском Эстерсунде

Удмуртский биатлонист Иван Черезов откроет сезон в шведском Эстерсунде 22.11.2010

Удмуртский биатлонист Иван Черезов откроет сезон в шведском Эстерсунде

В состав команд на стартовые этапы Кубка мира, который первого декабря начнется в шведском Эстерсунде, вошел уроженец Удмуртской республики Иван Черезов.

Кроме него, в сборную России по биатлону, которая отправится на декабрьские этапы Кубка мира, вошли Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина, Ольга Зайцева и Евгений Устюгов.

«По итогам всех контрольных стартов решено: в женскую основную команду кроме пяти биатлонисток, выступавших в прошлом году в Ванкувере, вошли Екатерина Юрлова и Ольга Вилухина. У мужчин из олимпийцев только Виктор Васильев на первых этапах будет выступать в составе сборной на Кубках IBU, а Максим Максимов, Владимир Семаков и Алексей Волков поедут на этап Кубка мира», - рассказал главный тренер сборной Владимир Барнашов.

Дни.ру напоминают, что в предстоящем сезоне на этапы Кубка мира сборная России имеет право привозить по семь спортсменов, шесть из которых могут выходить на старт одной гонки.

«Мы планируем ротацию составов команд. Если результаты потребуют, будем менять спортсменов хоть после каждого этапа. Никаких догм в вопросе перевода биатлонистов из команды в команду не существует, все зависит от результата», - сказал Барнашов.

Состав сборной России на этапы Кубка мира выглядит следующим образом:  Женщины - Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина, Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Яна Романова, Светлана Слепцова, Екатерина Юрлова.  Мужчины - Алексей Волков, Максим Максимов, тоже уроженец Удмуртии, Владимир Семаков, Евгений Устюгов, Иван Черезов, Максим Чудов, Антон Шипулин.

Первые три этапа Кубка мира пройдут в шведском Эстерсунде с первого по пятое декабря, австрийском Хохфильцене с десятого по 12 декабря и словенской Поклюке с 16 по 19 декабря.
«Аргументы в Ижевске» писали, что после окончания прошлогоднего сезона, уроженец Ижевска Иван Черезов и его партнер по команде Максим Максимов перешли из Удмуртии в сборную Тюмени.