В приемную Президента России в день личного приема обратились 4 жителя Удмуртии

В приемную Президента России в  день личного приема обратились 4 жителя Удмуртии 22.11.2010

В приемную Президента России в день личного приема обратились 4 жителя Удмуртии

В приемной Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева 22 ноября прошел первый прием граждан, в том числе в нем приняли участие и представители Удмуртской республики.

Глава государства в рамках видеоконференции лично поприветствовал всех тех, кто находится по ту сторону экрана. «В нашей стране много проблем, - отметил Дмитрий Медведев в рамках видеоконференции. - Наличие электронных приемных Президента - это еще один канал общения руководства страны с гражданами».

Дмитрий Медведев настроил сотрудников приемных на эффективную и результативную работу, а также пожелал внимательности и чуткости.
Известно, что после официального открытия Приемных Президента России в 83 субъектах страны, все они начинают работать в штатном режиме, являясь постоянным связующим звеном между гражданином России и Президентом Медведевым.

По окончании видео-конференц-связи с Президентом России, в приемной Главного Федерального инспектора Рустама Идрисова был проведен личный прием граждан.

Так, ижевчанка Светлана обратилась с просьбой возместить часть материальных затрат. Ее ребенок, родившийся с врожденным пороком сердца, по квоте Минздрава Удмуртии был направлен в Москву на лечение, где скоропостижно скончался после операции. Тогда мать ребенка обратилась с заявлением в Минздрав Удмуртии о возмещении части суммы, потраченной на железнодорожные билеты, лабораторные исследования и перевозку тела умершего малыша, всего 22 тысячи рублей. Однако, в этом ижевчанке отказали, сославшись на отсутствие законных оснований.
Рустам Идрисов пообещал решить этот вопрос: «Каждому субъекту России выделяются средства на непредвиденные расходы. Если, законных оснований на возмещение денежных средств нет, как в данном случае, но по всем канонам человечности и гуманизма понимаем, что сделать это нужно, мы можем использовать эту квоту».

По итогам встречи, в приемной Президента Российской Федерации, ижевчанке пообещали в ближайшее время возместить 20 тысяч рублей из фонда Президента Удмуртской республики.
Всего в рамках приема граждан в приемную Президента России обратилось четыре человека. По всем вопросам приняты положительные решения.