Тюремный срок грозит виновнику пожара в Ижевской медакадемии

Тюремный срок грозит виновнику пожара в Ижевской медакадемии 22.11.2010

Тюремный срок грозит виновнику пожара в Ижевской медакадемии

В Ижевске утвержден обвинительный акт в отношении 24-летнего местного жителя, который обвиняется в уничтожении крыши здания спортивно-оздоровительного комплекса медицинской академии в результате неосторожного обращения с огнем.

По данным прокуратуры Удмуртской республики, 8 июля 2010 года в дневное время двое рабочих проводили работы с применением газовой горелки по гидроизоляции кровли спортивно-оздоровительного комплекса медакадемии. При проведении работ Игорь Юцик пренебрег специальными и общепринятыми правилами обращения с огнем, в результате чего допустил попадание открытого огня газовой горелки на конструкции крыши спортзала, что привело к возникновению пожара, отмечают в прокуратуре. В результате огнем уничтожены и повреждены конструкции крыши учреждения на сумму почти в 2 миллиона рублей. Более значительный ущерб удалось предотвратить благодаря оперативным действиям сотрудников пожарной охраны.

Представителем потерпевшего заявлен иск на сумму 1920000 рублей. По действующему законодательству при вынесении обвинительного приговора ущерб от преступления взыскивается с виновного.

Юцик официально не трудоустроен, без оформления трудового договора работал у своего отца — индивидуального предпринимателя. Обвиняемому, в случае признание его судом виновным, может быть назначено наказание вплоть до 1 года лишения свободы.