Фотообзор: в Ижевске стартовал Международный фестиваль духовой музыки

Фотообзор: в Ижевске стартовал Международный фестиваль духовой музыки 23.11.2010

Фотообзор: в Ижевске стартовал Международный фестиваль духовой музыки

В Ижевске 22 ноября стартовал Международный фестиваль «На родине П.И. Чайковского», посвященный 250-летию столицы республики и 170-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

«От всей души я поздравляю вас с этим знаковым событием, - обратился к собравшимся министр культуры, печати и информации Удмуртии Дмитрий Иванов. – Сегодня фестиваль получил статус международного. Для всех участников это очень важное событие. Мне очень приятно, что это происходит в нашей республике».

«Этот фестиваль уже третий по счету, - рассказал директор республиканского музыкального колледжа, руководитель фестиваля Михаил Перфильев. – Начинался он как межрегиональный в 2003 году. В 2007 стал всероссийским, и вот только в этом году получил статус международного».

В этом году поучаствовать в фестивале в Удмуртской республике прибыли участники со всей России и нескольких стран ближнего зарубежья, в том числе Белоруссии и Казахстана.
На фестиваль заявлено 4 возрастные группы. Возраст участников варьируется от 12 лет, иногда даже меньше, если речь идет об учениках старших классов музыкальных школ, до 30 лет. Фестиваль будет длиться с 22 по 26 ноября.