Ижевский рецидивист напал на милиционера в ограбленной им квартире

Ижевский рецидивист напал на милиционера в ограбленной им квартире 23.11.2010

Ижевский рецидивист напал на милиционера в ограбленной им квартире

В Ижевске квартирный вор, застуканный на месте преступления, напал на милиционера.

В отношении неоднократно судимого Алексея возбуждены уголовные дела по статьям 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и 158 УК РФ (кража).

По данным Следственного управления СК РФ по Удмуртской республике, вора обнаружили на месте преступления сотрудники вневедомственной охраны, которые прибыли на срабатывание сигнализации. Алексей вместе с двумя сообщниками уже сложил в коридоре похищенные вещи, когда в квартиру вошли милиционеры.

Рецидивист решил обмануть милиционеров и заявил им, что он тут в гостях, а хозяин находится на кухне и приготовился убежать.
Попытавшийся его задержать сотрудник охраны, тут же получил удар головой в лицо. Вскоре вся преступная троица была задержана.

Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ СК РФ по УР Алексею предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. За применение насилия в отношении представителя власти ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Также он будет отвечать перед законом за кражу.