Каратисты Удмуртии получили награды от министра за медали чемпионата Европе

Каратисты Удмуртии получили награды  от министра за медали  чемпионата  Европе 24.11.2010

Каратисты Удмуртии получили награды от министра за медали чемпионата Европе

В Удмуртской республике состоятся прием победителей и призеров Первенства и Чемпионата Европы по традиционному шотокан–фудокан каратэ-до.

Во вторник в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии принимали победителей и призеров Первенства и Чемпионата Европы по традиционному шотокан–фудокан каратэ-до, который проходил в городе Лимассол (Кипр) с 3 по 7 ноября. Министр Игорь Краснов поздравил юных спортсменов с достижением высоких спортивных результатов.

Как отметили в ведомстве, на Первенстве и Чемпионате Европы выступали двенадцать воспитанников удмуртской школы каратэ – представители РФСОО «Федерация спортивного и традиционного каратэ Удмуртской республики», РОУ «Будо-Академия УР», Спортивный Клуб «Черный пояс» и города Можги. Наши юные спортсмены принесли в копилку сборной России двенадцать медалей – по шесть серебряных и бронзовых.

Участвовали в соревнованиях более 450 спортсменов из девятнадцати стран. Российская команда стала лидером общекомандного зачета. Соревнования проходили в течение трех дней, на шести спортивных площадках одновременно. Свое мастерство участники демонстрировали в мужских и женских разделах.

Кроме того, спортсмены и тренеры смогли поучаствовать в тренинг-семинаре, который проводил один из лучших в мире практиков и теоретиков боевых искусств Илией Йорга (основатель стиля каратэ фудокан, технический директор Всемирной федерации традиционного каратэ-до фудокан-шотокан, доктор философии и медицины).