Судебные приставы Удмуртии собрали за одним столом злостных алиментщиков и милиционеров

Судебные приставы Удмуртии собрали за одним столом злостных алиментщиков и милиционеров 24.11.2010

Судебные приставы Удмуртии собрали за одним столом злостных алиментщиков и милиционеров

Судебные приставы Кезского района Удмуртии собрали за круглым столом злостных алиментщиков, социальных работников и сотрудников милиции.

На встречу с названием «Дорога домой» были приглашены родители, уклоняющиеся от уплаты алиментов, в их числе мужчины, забывшие о своих детях, и женщины, лишенные родительских прав. Общий язык с алиментщиками постарались найти социальные работники и представители женского совета района. Так, инспектор по делам несовершеннолетних Кезского РОВД заметила, что злоупотребление спиртным, невнимание к проблемам детей ведет к тому, что они оказываются в дурной компании и попадают на учёт в милицию.

Собравшимся был продемонстрирован документальный фильм «Дорога домой» о детях из детдома, чьи родители лишены родительских прав. Подобные круглые столы будут проводиться ежеквартально, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФССП по Удмуртской республике.

Поскольку выяснилось, что для многих должников большой проблемой остается трудоустройство, на следующую встречу было решено пригласить директора центра занятости населения посёлка Кез.