Волков потребовал подготовить качественные сметы по капремонту больниц Удмуртии

Волков потребовал подготовить качественные сметы по капремонту больниц Удмуртии 24.11.2010

Волков потребовал подготовить качественные сметы по капремонту больниц Удмуртии

Президент Удмуртии Александр Волков провёл совещание по вопросам участия Удмуртской республики в федеральном проекте «Качество жизни. Здоровье».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, совещание было посвящено проработке вопроса о подготовке проектно-сметной документации на капитальный ремонт 21 объекта здравоохранения республики, включённые в федеральный проект, в срок до конца 2010 года.

Всего от Удмуртии на капитальный ремонт заявлено 60 лечебно-профилактических учреждений. На совещание кроме представителей министерства здравоохранения и министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской республики были приглашены проектировщики.

Глава республики поставил задачу перед участниками совещания добросовестно подготовить проектно-сметную документацию на капитальный ремонт лечебных учреждений, что позволит привлечь в Удмуртию максимум федеральных средств по программе модернизации здравоохранения Российской Федерации.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы состояние объектов здравоохранения у нас улучшилось, - заметил Александр Волков. - Сегодня мы должны приложить все усилия, чтобы реализовать на территории республики проект «Качество жизни. Здоровье». Мы привлечём в Удмуртию солидные финансовые ресурсы. И не использовать эти возможности будет очень большим грехом для всех нас».