Прокуратура: депутаты и чиновники Ижевска скрыли имущество жен и мужей

Прокуратура: депутаты и чиновники Ижевска скрыли имущество жен и мужей 24.11.2010

Прокуратура: депутаты и чиновники Ижевска скрыли имущество жен и мужей

В столице Удмуртской республики проведена проверка исполнения органами местного самоуправления муниципального образования «город Ижевск» законодательства о муниципальной службе, противодействии коррупции.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Октябрьского района города, в предоставляемых муниципальными служащими сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в нарушение ст. 15 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» не указывается имущество, фактически находящееся в совместной собственности муниципального служащего и его супруга(и).
Указанное нарушение является характерным нарушением как для муниципальных служащих Аппарата Городской думы Ижевска, так и служащих Администрации Ижевска, уточнили в ведомстве.

Вместе с тем, в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, следовательно указывать такое имущество необходимо как в сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего, так и его супруга(и).

Прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе Главе муниципального образования «город Ижевск», главе Администрации Ижевска, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения закона устранены.