Министр культуры России в Ижевске открыл заседание Координационного совета по культуре

Министр культуры России  в Ижевске открыл заседание Координационного  совета по культуре 24.11.2010

Министр культуры России в Ижевске открыл заседание Координационного совета по культуре

В Ижевске 24 ноября открылось заседание президиума Координационного совета по культуре при Министерстве культуры России, в котором принимает участие министр Александр Авдеев.

В пресс-службе Министерства культуры, печати и информации Удмуртии сообщили, что в рамках заседания состоится обсуждение Концепции развития образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации на 2008-2015 годы. По словам министра культуры Удмуртской республики Дмитрия Иванова, он также познакомит участников конференции с проектом сохранения культуры на селе, который подготовили в его ведомстве.

По мнению Дмитрия Иванова, программа должна действовать на федеральном уровне, что обеспечит ей соответствующую финансовую поддержку. Приоритетом проекта, по словам Иванова, является восстановление сельских домов культуры, которые должны превратиться в своеобразные «магниты для населения».

В рамках визита состоится встреча Министра культуры РФ Александра Авдеева с президентом Удмуртии Александром Волковым, а также творческой интеллигенцией Удмуртской республики.

Участники президиума ознакомятся с ходом реконструкции дворца культуры «Ижмаш» в Ижевске, в котором в 2011 году расположится здание Русского драматического театра Удмуртии. Второй день заседания пройдёт в Государственном мемориально-архитектурном комплексе «Музей-усадьба П.И. Чайковского» в Воткинске.