Офицер крейсера «Варяг» повесился из-за ссоры с женой

Офицер крейсера «Варяг» повесился из-за ссоры с женой 25.11.2010

Офицер крейсера «Варяг» повесился из-за ссоры с женой

ЧП произошло на гвардейском российском крейсере «Варяг»: 19 ноября на его борту молодого офицера Ивана Егорова обнаружили повешенным.

В четверг информированный военный источник сообщил, что трагедия произошла через сутки после того, как «Варяг» вернулся из визита в Южную Корею.

Тело 24-летнего моряка, который две недели назад женился, нашли в петле. Военное следствие пришло к выводу, что это был суицид, его тело отправлено в цинковом гробу на родину в город Лугу Ленинградской области.

Представитель штаба ТОФ подтвердил факт гибели лейтенанта, пишет Взгляд. По его словам, по факту произошедшего на корабле проведена тщательная проверка с участием военных психологов и сотрудников военного следствия. В том числе были опрошены все сослуживцы Ивана, которые сообщили, что между ним и его молодой женой произошел серьезный, неприятный разговор. Конфликт молодоженов и мог послужить причиной суицида, считают военные.

Как сообщил брат Ивана Егорова, родственники не верят в то, что причиной гибели Ивана Егорова стал суицид, поскольку «Иван был молодым, жизнерадостным, крепким моряком». Родственники утверждают, что за несколько часов до гибели Иван звонил мне и говорил про подарки, которые везет семье.