Ижевчанок учат бороться с домашним насилием

Ижевчанок учат бороться с домашним насилием 25.11.2010

Ижевчанок учат бороться с домашним насилием

Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин отмечается во всем мире, в том числе и общественными организациями Удмуртской республики.

В Ижевске с начала года за помощью обратилось 8 385 женщин, подвергшихся насилию. Об этом сообщила «Аргументам в Ижевске» директор городского центра помощи семье и детям «Теплый дом» Надежда Кокошарова. Всего с начала года за помощью к сотрудникам центра обратились 13 129 человек. В 2009 году из 13 480 обращений более 9,5 тысяч поступили от женщин.

Сотрудниками «Теплого дома» регулярно проводятся акции, направленные на оказание помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. На протяжении года вместе с центром поддержки женских инициатив были организованы общественные слушания и семинары в рамках программы «Продвижение темы насилия на государственный уровень», в которых приняли участие более 1 000 человек.

Сегодня в центре помощи семье и детям стартуют новые акции. В «День открытых дверей» любой горожанин сможет получить психологическую и юридическую консультации. «Рамки проведения акций условны, - отметила Надежда Кокошарова. Тот, кому нужна помощь, может придти к нам в любой день». В центре защиты семьи и детей набраны группы женщин, которые страдают от зверств мужей-алкоголиков. На занятиях женщин учат противостоять насилию.

За психологической помощью может обратиться каждый, кто подвергся насилию по телефону доверия: 44-40-33