Дело ижевского бизнесмена Рауфа Кутдузова получило статус «особо важного»

Дело  ижевского бизнесмена Рауфа Кутдузова получило статус «особо важного» 25.11.2010

Дело ижевского бизнесмена Рауфа Кутдузова получило статус «особо важного»

Уголовное дело ижевского бизнесмена Рауфа Кутдузова, которой подозревается в коммерческом подкупе, передано следователям отдела по особо важным делам Следственного управления СК РФ по Удмуртской республике.

Об этом в четверг на встрече с журналистами рассказал руководитель отдела Михаил Почепцов.  «Аргументы в Ижевске» напоминают, что руководителю ООО «Управляющая компания «Доверие» Рауфу Кутдузову предъявлено официальное обвинение по ч. 1 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»). По версии следствия, за 500 тысяч он намеревался «приобрести» техническую документацию на жилой многоквартирный дом № 82 по улице 40 лет Победы, и далее получить возможность обслуживания дома. Сразу после передачи денег он был задержан.

По словам Почепцова, из Следственной части МВД Удмуртии в Следственное управление по делу директора компании поступило еще несколько материалов.

«Есть основания полагать, что могло быть преднамеренное банкротство», - цитирует слова главы отдела по особо важным делам ИА «Сус@нин». Все имеющиеся данные будут тщательно проверены, после чего следователи вынесут процессуальное решение, сообщил Михаил Почепцов.