Фоторепортаж: министру культуры России в Ижевске показали знаковые объекты

Фоторепортаж: министру культуры России в Ижевске показали знаковые объекты 25.11.2010

Фоторепортаж: министру культуры России в Ижевске показали знаковые объекты

В Удмуртской республике подводят итоги визита министра культуры Российской Федерации Александра Авдеева в Ижевск.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в первой части визита президент Удмуртии Александр Волков показал гостю знаковые для республики объекты культуры - Дом дружбы народов, Государственный театр кукол, Государственный зоологический парк, Свято-Михайловский собор, Набережную Ижевского пруда, реконструируемое здание Русского драматического театра.

После этого в резиденции президента Удмуртской республики состоялось заседание президиума Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации, в повестке которого было обозначено два вопроса.  Глава Удмуртской республики, выступая перед членами президиума Координационного совета, рассказал о том, что сделано в сфере культуры в Удмуртии за последние пять лет.

«На развитие культуры республики было получено 6 млрд. рублей федеральных средств, из республиканского бюджета вложено 12 млрд. рублей. За это время нами построены и реконструированы наиболее значимые для Удмуртской республики объекты культуры, которые сегодня вы посетили. Осуществляется поддержка более 600 самодеятельных коллективов. В целом, делается очень многое. Мы надеемся на дальнейшую финансовую помощь со стороны Российской Федерации в реализации наших замыслов и идей» - сказал Александр Волков.

Отвечая на вопросы журналистов, министр культуры РФ поблагодарил президента Удмуртской республики за тёплый и радушный приём, отметил внимательное отношение руководства республики к вопросам культуры. «Те масштабные проекты, которые мне показали, прекрасный Дом дружбы народов, шикарная Набережная, здание реконструированного драматического театра – достойны особого внимания, - подчеркнул Александр Авдеев. - Часть проектов мы внесём в федеральную целевую программу «Культура России». Со стороны федерального центра есть желание помочь Удмуртии в реконструкции театра, в обновлении книжных фондов библиотек и других вопросах».

Смотри ФОТОРЕПОРТАЖ и голосуй за понравившиеся снимки до 15 декабря.