МВД: пропавшей ижевской школьнице угрожает опасность

МВД: пропавшей ижевской школьнице угрожает опасность 25.11.2010

МВД: пропавшей ижевской школьнице угрожает опасность

В Удмуртской республике продолжаются поиски пропавшей без вести 15-летней школьницы.

Напомним, Валерия Васильева 30 октября 2010 года ушла от бабушки, проживающей в доме №61 по улице Союзная в Ижевске, в школу и не вернулась. До настоящего момента ее местонахождение неизвестно.

В результате первоначальных оперативно-розыскных мероприятий было установлено возможное местонахождение девочки: территория Малопургинского района Удмуртии или Агрызского района Республики Татарстан. Накануне оперативникам удалось установить свидетеля, который 7 ноября видел девочку в компании неустановленного мужчины в возрасте 40-45 лет в придорожном кафе села Малая Пурга, сообщают в МВД Удмуртской республики. У оперативников есть подозрение, что мужчина удерживает пропавшую силой.

Возможное местонахождение девочки: Кизнерский, Можгинский и Малопургинский районы Удмуртии.

Приметы: на вид 15-16 лет, длинные светло-русые прямые волосы, глаза карие, рост 168 см, худощавого телосложения.
Была одета в бежевую куртку с капюшоном с мехом енота, синие джинсы, серые полусапожки.

Дополнительные приметы: Валерия левша, при себе имела мобильный телефон «Сони-Эриксон» в корпусе стального цвета.

Милиционеры обращаются с просьбой к жителям Удмуртии, видевшим девочку после исчезновения, или располагающей какой-либо информацией о ее местонахождении, позвонить в милицию по телефону 02 (со всех мобильных по республике – 022). На основании показаний свидетеля составлен портрет мужчины. В случае похожей по приметам девочки в компании со взрослым мужчиной, схожим с изображенным на рисунке, также необходимо позвонить в милицию. Оперативники отмечают, что девочке может угрожать опасность.