Психопат три недели выдавал себя за врача и лечил больных

Психопат три недели выдавал себя за врача и лечил больных 26.11.2010

Психопат три недели выдавал себя за врача и лечил больных

В течение трех недель американец, страдающий маниакально-депрессивным психозом, помогал принимать больных в отделении неотложной скорой помощи.

Нездоровый мужчина выдавал себя за медика в одном из лечебных учреждений, находящихся на территории штата Северная Каролина, пишут Дни.Ру.

24-летний Дэниэл Стюарт назвался стажером в приемном покое больницы и разгуливал по зданию в медицинской форме и принимал непосредственное участие в работе отделения неотложной помощи. Он помогал докторам принимать пациентов и довольно умело исполнял свои обязанности.

Разоблачить врача-самозванца удалось только через три недели, когда «коллеги» заметили, что Стюарт не носит обязательного бейджа с указанием фамилии и должности. После проведенной проверки выяснилось, что мужчина не имел права работать в больнице. Тогда же выяснилось о наличии у него психического расстройства.

Задержанный полицейскими мужчина заявил, что изучал медицину в Университете штата Теннеси. Однако вуз не смог предоставить каких-либо документов, подтверждающих эту версию.

Медики успокоили пациентов и общественность тем, что фальшивый доктор никогда не оставался с больными один на один.