300-километровый пробег в Удмуртии стартовал под снегопадом

300-километровый пробег в Удмуртии стартовал под снегопадом 26.11.2010

300-километровый пробег в Удмуртии стартовал под снегопадом

В Ижевске стартовал 39-й многодневный легкоатлетический пробег, посвященный 90-летию Государственности Удмуртии.

Торжественная церемония проходила на площадке у Дома правительства, куда прибыли организаторы, представители Министерства по физической культуре, спорту и туризму, ветераны легкой атлетики, участники – двадцать пять сильнейших бегунов Удмуртии – и большая «группа поддержки», которую составили студенты Ижевской государственной медицинской академии.

Парад участников возглавил легкоатлет Руслан Данильчук (кандидат в мастера спорта, представитель общества «Динамо»).
После окончания торжественной церемонии был дан старт забега, маршрут которого будет проходить по нескольким районам республики.

Напомним, что бегуны за шесть дней преодолеют дистанцию в 300 км, завершится пробег в деревне Старая Гыя Кезского района 3 декабря, после чего участники и организаторы вернутся в Ижевск, сообщают в Минспортттуризма Удмуртской республики.

Несколько часов спустя легкоатлеты в сопровождении радиомашины прибыли в д. Ягул. Спортсменов встречали уже в окрестностях деревни – юные любители легкой атлетики вместе с участниками пробега преодолели 3 км. У здания местной школы был организован торжественный прием, после которого спортсмены провели встречи со школьниками и товарищеский турнир по волейболу. Из Ягула участники забега направились в селе Якшур-Бодья, откуда после непродолжительного отдыха отправятся дальше по маршруту забега.