70-летний можгинец 3 года незаконно ставил «кодирующие» уколы удмуртским алкоголикам

70-летний можгинец 3 года незаконно ставил «кодирующие» уколы удмуртским алкоголикам 26.11.2010

70-летний можгинец 3 года незаконно ставил «кодирующие» уколы удмуртским алкоголикам

В Глазове предприниматель незаконно «кодировал» от алкогольной зависимости местных жителей.

Глазовской межрайонной прокуратурой на основании рекламы, размещенной в местных средствах массовой информации, проведена проверка деятельности 70-летнего индивидуального предпринимателя, осуществляющего предоставление медицинских услуг населению в виде «кодирования» от алкогольной зависимости.

Проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем, жителем Можги, с июня 2007 года осуществляется частная медицинская практика по избавлению граждан от алкогольной зависимости в виде инъекций витаминных препаратов и психотерапевтического воздействия.
Услуги предоставлялись на основании заключенных с населением контрактов на оказание медицинской помощи в виде «кодирования» от алкогольной зависимости и предоставлении психотерапевтической помощи без наличия соответствующей лицензии и сертификатов на занятие медицинской деятельностью, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики.

По результатам проверки Глазовским межрайонным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по ч.1 ст.6.2 КоАП РФ (занятие частной медицинской практикой лицом, не имеющим лицензию на осуществление данного вида деятельности).

Постановлением мирового судьи предприниматель привлечен к административной ответственности и подвергнут административному штрафу.