Социальные учреждения Удмуртии переоборудуют для удобства инвалидов

Социальные учреждения  Удмуртии переоборудуют  для удобства инвалидов 26.11.2010

Социальные учреждения Удмуртии переоборудуют для удобства инвалидов

Для удобства передвижения инвалидов в городской среде в Удмуртской республике будут переоборудованы учреждения здравоохранения, образования и культуры.

Об этом в Государственном цирке Удмуртии на торжественном мероприятии, посвященном международному дню инвалидов, сообщил заместитель министра социальной защиты населения Удмуртии Сергей Суворов.

«Неделю назад для обеспечения жизнедеятельности инвалидов в нашей республике была разработана программа «Доступная среда», рассчитанная на 2011-2015 годы. Благодаря ей в учреждения, которые чаще всего посещают люди с ограниченными возможностями, будут устранены пороги, оборудованы поручни. Возможно, будет переоборудован и цирк. Построенный по всем правилам и нормам в 2003 году, сегодня он не соответствует некоторым требованиям», - заявил Суворов.

На реализацию программы из республиканского бюджета выделено 393 миллиона рублей, еще столько же Удмуртия получит из федерального бюджета.  В пятницу в преддверии Дня инвалидов в цирке Ижевска состоялось благотворительное представление, которое посмотрели 1749 взрослых и детей.