В выходные на Россию обрушатся тридцатиградусные морозы

В выходные на Россию обрушатся  тридцатиградусные морозы 26.11.2010

В выходные на Россию обрушатся тридцатиградусные морозы

В воскресенье в регионы Центрального федерального округа, в ряде районов температуры ночью могут упасть ниже 30 градусов мороза.

Как сообщают в Гидрометцентре России, страна погрузится во власть холодного арктического воздуха, пишет Взгляд. С воскресенья по вторник в северной половине округа: в Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Московской, Смоленской, Калужской областях – ожидается «аномально холодная погода со среднесуточными температурами на 7–12 градусов ниже климатической нормы», говорится в сообщении.

При этом по ночам температура воздуха будет понижаться до 22–15 градусов мороза, а «в отдельных районах Тверской, Ярославской и Костромской областей – до 32–25 градусов ниже нуля».

В среду и четверг похолодание распространится на остальные регионы ЦФО: Тульскую, Рязанскую, Брянскую, Липецкую, Тамбовскую, Курскую, Белгородскую и Воронежскую области.

«В этих областях в ночные часы ожидается 18–10 градусов мороза, в Белгородской и Воронежской – 14–7 градусов ниже нуля», – говорится в сообщении.

В некоторых регионах Центрального федерального округа вторник и в среду ожидается похолодание, штормовой ветер, гололед, налипание мокрого снега на провода.