Юные ижевчанки прокричат о своей любви к спорту со сцены ТЦ

Юные ижевчанки прокричат о своей любви к спорту со сцены ТЦ 27.11.2010

Юные ижевчанки прокричат о своей любви к спорту со сцены ТЦ

Конкурс по черлидингу среди детей дошкольного и младшего школьного возраста пройдет в Ижевске.

Он организован в рамках VII Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам».


На маркированной площадке размером 4x4 метра в течение 45 минут будут состязаться команды-участницы. Возраст юных спортсменок первой группы – дошкольники до 7 лет и вторая категория – школьники 7-9 лет, сообщают организаторы.

В первом туре конкурса «Очевидное – невероятно», команда продемонстрирует танцевальную связку с обязательным использованием помпонов. Во втором туре с названием «Без микрофона», детям необходимо исполнить танцевальную связку и включить в нее кричалку на тему «Я выбираю спорт».
Спортивный конкурс пройдет ТЦ «Петровский» 4 декабря в 14:00. Все участники соревнований получат призы.

Для справки: черлидинг – зародился в США в 70-е годы XIX века. Примерный перевод: руководитель группы поддержки команды. Черлидинг можно разделить на два основных направления: соревнования команд по программам, подготовленным по специальным правилам. Работа со спортивными командами, клубами, федерациями для выполнения следующих задач. Привлечение болельщиков на стадионы и в спортивные залы для популяризации физкультуры и спорта, здорового образа жизни, создание благоприятного морально-психологического климата на стадионе, смягчение агрессивного настроения болельщиков-фанатов, создание обстановки «позитивного фанатизма» и управление эмоциями фанатов, поддержка спортивных команд, участвующих в матче и активизация и разнообразие рекламно-имиджевой работы на спортивных мероприятиях.