О чем просили у Президента Удмуртии в Балезино?

О чем просили у Президента Удмуртии  в Балезино? 03.07.2009

О чем просили у Президента Удмуртии в Балезино?

Сегодня, 3 июля, Президент Удмуртской республики Александр Волков впервые в этом году прибыл с рабочим визитом в Балезинский район, в ходе которого он посетил ряд местных предприятий.

В том числе Александр Александрович побывал на Балезинском ремонтно-техническом предприятии (РТП). В ближайшее время здесь начнется производство нового кормоуборочного комбайна «Лида», в этом году будет произведено 8 машин, а в следующем – 40.

Кроме того, Александр Волков выслушал просьбу генерального директора предприятия Сергея Хренова о выделении субсидий на ремонт 6 тракторов, и обещал рассмотреть данный вопрос.

В рамках визита в Балезинский район Президент Удмуртии посетил ООО «Балезинский ДОК», предприятие, являющееся самым крупным должником зарплаты в районе. Президент Удмуртии предупредил, что если задолженность не будет устранена, то через два месяца возникшей ситуацией займется прокуратура.

Со своей стороны Александр Волков отметил, что у предприятия очень хорошие перспективы – в будущем году объемы производства будут увеличены.