Проезд в общественном транспорте Ижевска подорожает до 12 рублей

Проезд в общественном транспорте Ижевска  подорожает до 12 рублей 27.11.2010

Проезд в общественном транспорте Ижевска подорожает до 12 рублей

Проезд в общественном транспорте Удмуртской республики подорожает с 1 января 2011 года. В первый день нового года ижевчанам за проезд придется отдать не 11, а 12 рублей.

При этом представители транспортных компаний - ИжГЭТ и ИПОПАТ настаивали, что билет должен стоить 15 рублей. Но Региональная энергетическая комиссия Удмуртии запросы перевозчиков учла лишь в части компенсации объективных затрат.

«Но если есть объективные факторы, которые, я уже говорил, по транспортным предприятиям. Это и, в связи с тем, что акцизные платежи будут включаться - решение на федеральном уровне принято – в стоимость топлива. Это и удорожание металла, в частности, и электроэнергии. По ижевскому городскому электротранспорту эти затраты не возможно, ни компенсировать, они никак не зависят от деятельности предприятия», - заявил в интервью ГТРК «Удмуртия» председатель РЭК Удмуртии Андрей Сивцов.

Дороже в 2011 году станут не только услуги транспортников - но и коммунальщиков. Тепло, вода, свет, газ - в цене вырастет всё. Но как обещают в РЭК - не больше чем на 15%.