В Удмуртии продолжат целевую программу по повышению безопасности движения

В Удмуртии продолжат целевую программу по повышению безопасности движения 28.11.2010

В Удмуртии продолжат целевую программу по повышению безопасности движения

В Удмуртской республике наметилась устойчивая положительная тенденция в части сокращения количества погибших и общего числа дорожно-транспортных происшествий.

Об этом в Ижевске на круглом столе по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения доложил начальник Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Альберт Галимов.

Он напомнил, что деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения в стране осуществляется в соответствии с Федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах». Третий год в республике реализуются мероприятия республиканской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2008-2010 годы».

Участники круглого стола отметили, что нормативно-правовое регулирование в сфере безопасности дорожного движения и транспортной безопасности является ключевым фактором, способствующим снижению аварийности на транспорте и, как следствие, сохранению жизни и здоровья граждан.

В итоге, заслушав все выступления, они решили рекомендовать правительству Удмуртской республики разработать и утвердить Республиканскую целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения» на 2011-2013 годы и направили свои предложения в проект программы.