Стрелков в национальную сборную России выберут на соревнованиях в Ижевске

Стрелков в национальную сборную России выберут на соревнованиях в Ижевске 29.11.2010

Стрелков в национальную сборную России выберут на соревнованиях в Ижевске

В Ижевске 29 ноября стартуют сразу два крупных турнира по стрельбе из пневматического оружия – Кубок России и Всероссийские соревнования, посвященные памяти Василия Чугуевского.

Продлятся они до 4 декабря 2010 года, а площадкой для их проведения станет Легкоатлетический манеж Комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Удмуртской республики.

По данным Минспорттуризма УР, в Удмуртию съедутся более 300 сильнейших спортсменов из 50 регионов страны.
Участниками соревнований станут такие известные спортсмены Удмуртии, как заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года Мария Феклистова (винтовка), заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года Наталья Падерина (пистолет), мастер спорта международного класса, бронзовый призер Чемпионата Европы 2010 года, неоднократная победительница и призер чемпионатов Европы и мира среди юниоров Дарья Вдовина (винтовка) и другие.

За четыре соревновательных дня будет разыграно 6 комплектов наград на Кубке России и столько же в личном первенстве всероссийских соревнований. В ходе состязаний будут выявлены претенденты на участие в Чемпионате Европы – 2011, который состоится в начале марта в итальянском городе Брешиа и претенденты на включение в состав национальной сборной на предстоящий спортивный сезон.