Ижевчанин поедет на Чемпионат России по игре с йо-йо

Ижевчанин поедет на Чемпионат России по игре с йо-йо 29.11.2010

Ижевчанин поедет на Чемпионат России по игре с йо-йо

На Пятый Чемпионат России по игре с йо-йо, который завершит очередной сезон официальных йо-йо контестов, поедет представитель Удмуртской республики.

В течение 2010 года в различных регионах России прошло 40 мероприятий, связанных с йо-йо, среди них было 11 официальных чемпионатов: Чемпионат Екатеринбурга по игре с йо-йо, Открытый фестиваль в Омске, Чемпионат Москвы и московской области по игре с йо-йо, Чемпионат Волгограда, Четвертый Чемпионат Урала, Чемпионат Мурманска и области, Чемпионат Удмуртии по игре с йо-йо, Чемпионат Санкт-Петербурга, Чемпионат Краснодара, Чемпионат Перми и Чемпионат Сибири.

Победители этих соревнований стали Чемпионами в своем городе и регионе, теперь они приедут в Москву на Чемпионат России, чтобы, выступив в финале, определить, кто же сильнейший йойоер в России в 2010 году, сообщили организаторы «Аргументам в Ижевске».

Участниками финала станут 18 игроков, которым удастся пройти квалификационный отбор. Защищать честь Удмуртии на Чемпионате России по игре с йо-йо 2010 будет Максим Шестаков, победитель Чемпионата Мурманска и области по игре с Йо-Йо. Чемпионат пройдет 4 и 5 декабря в Москве в клубе «ZONA».