Юные гимнасты привезли в Удмуртию 16 медалей с турнира на призы Светланы Хоркиной 29.11.2010

В Ижевск 29 ноября вернулись участники Всероссийского детско-юношеского турнира по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной.

Итогами выступления девяти спортсменов из Удмуртии в Белгороде стали 12 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.
Абсолютным победителем в многоборье стал 14-летний Александр Клевцов (1-й спортивный разряд), который выиграл на всех шести снарядах, сообщают в Минспорттуризма Удмуртской республики.

Организованный на высоком уровне турнир, проводился в одиннадцатый раз, в нем приняли участие более 220 юношей и девушек из различных регионов России и Украины в возрасте от 9 до 25 лет. Проходили соревнования в гимнастическом центре учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной, расположенном в Белгородском госуниверситете.