Удмуртия получит еще 11 миллионов на покупку трех ЛиАЗов

Удмуртия получит еще 11 миллионов на покупку трех ЛиАЗов 30.11.2010

Удмуртия получит еще 11 миллионов на покупку трех ЛиАЗов

Удмуртская республика получит дополнительно более 11 млн. рублей из федерального бюджета на закупку автобусов.

Президиум Правительства одобрил проект Дополнительного соглашения к Соглашению о предоставлении в 2010 году из федерального бюджета субсидии бюджету республики на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе правительства Удмуртии.

В соответствии с этим документом Министерство регионального развития Российской Федерации предоставит дополнительно нашей республике 11млн. 78 тыс. рублей. Как сообщила заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Юлия Башкова, за счёт этих средств будет закуплено 3 автобуса марки ЛиАЗ.

Всего согласно Соглашению о предоставлении в 2010 году субсидии бюджету Удмуртии на закупку коммунальной техники и автотранспортных средств от 19 августа 2010 года Минрегионразвития предоставит республике федеральные средства в размере 101 млн. 172 тыс. 630 рублей.

Удмуртия, выполняя условия Соглашения, должна направить на эти цели из своей казны более 193 млн. 236 тысяч рублей. За счёт средств федерального бюджета и бюджета региона для обеспечения транспортного обслуживания населения республики предполагалось закупить 82 автобуса марки ЛиАЗ и Fiat Ducato, 8 автотранспортных средств для учреждений здравоохранения и подразделений милиции. Парк коммунальной техники должен пополниться на 28 единиц, в том числе на 22 КАМАЗа.