Предприниматели Удмуртии протестуют против увеличения налогового бремени

Предприниматели Удмуртии протестуют против увеличения налогового бремени 30.11.2010

Предприниматели Удмуртии протестуют против увеличения налогового бремени

Предприниматели Удмуртской республики примут участие в общероссийской неполитической акции, которая состоится 1 декабря.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия в Удмуртии, 1 января 2011 может стать «черным днем» для малого бизнеса России. «С этого момента фискальная нагрузка на фонд оплаты труда для предпринимателей, применяющих УСН и ЕНВД - а это 90% всего малого бизнеса, - увеличится в 2,4 раза», - уточнили представители акции.

Такая ситуация, по мнению бизнесменов, приведет к радикальному увеличению «теневой» составляющей экономики, снижению уровня заработной платы, введению «серых» схем оплаты труда, массовым увольнениям работников в секторе малого и среднего бизнеса.

Выход из ситуации предприниматели видят в отсрочке введения повышенной ставки системы страховых платежей до 2013-2014 гг. с постепенным введением компенсационных мер (введение добровольности ЕНВД, снижение налоговых ставок по УСН и НДС, расширение видов деятельности на патентной системе).

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» полагает, что решающим аргументом в положительном для малого бизнеса страны решении Правительства России может стать широкомасштабная акция неполитического характера, которая пройдет во всех регионах России.

Удмуртское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» проводит акцию неполитического характера по мораторию на увеличение ЕСН - страховых взносов на зарплату с 1 января 2011 года в формате конференции с 10.00 до 12.0) по адресу ул. Бородина, 21, актовый зал Федерации профсоюзов УР (первый этаж).